[LITTERATURE] CORNEILLE - Oeuvres complètes... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
[LITTERATURE] CORNEILLE - Oeuvres complètes - Paris Lefèvre 1824 - reliure demi basane bleu à coins par Ginain - 12 volumes (coins émoussés, importantes tâches et rousseurs à l'intérieur) MONTAIGNE par Amaury Duval - Paris Chasseriau 1820 - 1822 - Collection de moralistes Français - reliure pleine basane verte gauffré et filets or par Ducrocq, dos avec pièces de titre et tomaison, tranches dorées - 6 volumes (coins légèrement émoussés, importantes tâches et rousseurs à l'intérieur) RACINE Jean - Oeuvres complètes - Paris Lefèvre 1820 - reliure demi basane, dos à petits nerfs, pièces de titre et tomaison, tranches marbrées - 6 volumes in-8° - illustrations hors texte - frontispice (petites usures au dos et griffures, coins émoussés, rousseurs et tâches à l'intérieur)
Mes ordres d'achat