MALLOT Hector - En famille - Paris Flammarion... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
40 - 60 EUR
MALLOT Hector - En famille - Paris Flammarion SD - reliure pleine percaline éditeur rouge et noir et or, premier plat illustré, dos orné par Magnier et ses fils - 1 volume 512 pages - tranches dorées - illustrations in et hors texte. (usures et déchirures à la coiffe supérieure, coins émoussés et déchirés, faiblesses sur les mors intérieurs)
Mes ordres d'achat