RABELAIS François - Gargentua - Paris, Gilbert... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
40 - 60 EUR
RABELAIS François - Gargentua - Paris, Gilbert Jeune, Librairie d'amateurs, SD - reliure demi basane à coins, dos à nerfs - exemplaire numéroté 2107/3000 - 150 pages + tables - illustrations in et hors texte par Dubout (reliure légérement épidermée et frottée, quelques griffures, intérieur avec quelques rousseurs et taches, couverture d'origine)
Mes ordres d'achat