[LITTERATURE] de MUSSET Alfred - Oeuvres... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
[LITTERATURE] de MUSSET Alfred - Oeuvres - Paris, Edition Charpentier, 1884 - reliure demi basane à coins, plats marbrés, dos lisse avec piéce de titre, tranche dorée - 11 vol. MITCHELL Margaret - Autant en emporte le vent - Paris et Gallimard, sd - reliure demi basane, dos à nerfs, couverture d'origine conservée FIGUIER Louis - Le savant du foyer - Paris, Librairie Hachette et cie, 1867 FLORIAN - Fables - Paris Garnier Frères, sd Collectif - Contes et nouvelles en vers - Rouen, Lemonnier, 1878/1879 - 2 vol. - reliure demi basane rouge à coins sous emboitage Collectif - Les Français peints par eux même - Paris au Bureau des publications illustrées, 1841/1846 - 5 vol. (incomplet) de MUSSET Alfred - Oeuvres complétes - 2 vol. VERNE Jules - Vingt mille lieux sous les mers - Ediitions Hetzel et Cie, sd - premier plat détaché FENELON - Aventures de Télémaque - Paris, Debure, 1823 - 2 vol. BEAUMARCHAIS - Le barbier de Séville Le Mariage de Figaro - Paris, Librairie des Bibliophiles, 1882 - 2 vol. VERNE Jules et LAURIE André - Epave du Cintya - Paris, Hetzel et Cie, 1885 CONSTANT Madame - La fille du vigneron - Paris, Le Cene Audin et Cie, 1892 ANONYME - Clovis et son époque - Tours, Mane et Cie, 1846 MOREAU Hégésippe - Contes - Paris, Boulanger, sd STERNE - Voyage sentimental en France et en Italie - Paris, Charpentier, 1841 SAINTILE - Pitcciola - 24éme édition - Paris, 1854 HARRY Miriam - La petite fille de Jérusalem - Paris, sd CHATEAUBRIAND - Oeuvres (Les Natchez Tome II) - Paris, Dufour, Mullat et Boulanger, 1857 COLLECTIF - Contes du Maroc - Paris, Librairie Larousse, 1933 - Edition les livers bleus COLLECTIF - Les écoliers des autres pays - Paris, Librairie Larousse, 1933 - Edition les livers bleus MAGALI - L'Intrigante - Paris, Ediiton France-Empire RACHILDE - La femme aux mains d'ivoire - Paris, Ferenczi et fils, 1937 de LA FONTAINE - Les Fabl
Mes ordres d'achat