[ART & DIVERS] SOLLERS Philippe - Les surprises... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
15 - 20 EUR
[ART & DIVERS] SOLLERS Philippe - Les surprises de Fragonard - Gallimard - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume FOUCHET Max-Pol - L'art amoureux des Indes - Lausanne Éditions Clairefontaine - reliure catonnage éditeur sous jacquette - un volume - envoi de l'auteur à Anne Marie Carrière MOISAN - Il a été une fois - Denoël - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume MARECHAUX Laurent - Hors la loi - Arthaud - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume ANONYME - Paliss'Art - Seeri 1987 - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume (importantes traces d'humidité, pages collées) ROCHE Daniel et REYTIER Daniel - A cheval ! - Association pour l'Académie d'art équestre de Versailles - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume DUBOUT - Pagnol Le livre des livres - Editions Michèle Trinckvel - reliure cartonnage éditeur - un volume COLLECTIF - Le tour du monde en 80 plongées - Hachette/Cil - reliure cartonnage éditeur - un volume DUCHE Jean - 1760/1960 Deux siècles d'histoire de France par la caricature - Paris Editions du Pont Royal - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume FRESSON Robert - Le goût de la France - Flammarion - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume MATTER Herbet - Alberto Giacometti photographié par Herbert Matter - Gallimard - reliure éditeur sous jacquette et emboitage - un volume BRUZEAU Maurice & FELD Charles - Paris notre Paris - Livre Club Diderot - reliure cartonnage éditeur sous jacquette transparente imprimée - un volume PLOQUIN PEURIOT MIQUEL - La Haute Garonne au fil des saisons - CED - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - un volume - envoi des trois auteurs LATOUR Geneviève - Le Cabaret théatre 1945-1965 - Paris Bibliothèque historique de la ville de Paris Hotel d'Angoulème Lamoignon SD - broché couverture cartonnée souple - un volume (feuillets détachés)
Mes ordres d'achat