[ART] Collections Georges Hoentschel acquise... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ART] Collections Georges Hoentschel acquise par J. Pierpont Morgan et offert au MET - Paris Librairie Centrales des Beaux Arts 1908 - trois volumes (Tome 2, 3, 4) in-folio - en feuilles sous reliure percaline verte cartonnée - nombreuses illustrations (couverture avec usures, fentes et insolation - intérieur tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat