KUHFF G.-A - Le corps humain structure et... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
KUHFF G.-A - Le corps humain structure et fonctions - Paris Librairie J.-B Baillière et fils 1879 - reliure pleine percaline bleue - 2 volumes in-4° - un volume comprenant le corps humain (314 pages) suivit des organes génitaux de l'homme et de la femme structure et fonctions (62 pages) - 1 volume comprenant vingt sept planches coloriées, découpées et superposées d'après Edouard Cuyer. (fentes aux mors et à la coiffe, tâches et rousseurs, éléments des planches détachées, quelques manques probables)
Mes ordres d'achat