ROBERT-DUMAS Charles - Contes bleus de ma... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
ROBERT-DUMAS Charles - Contes bleus de ma Mère-Grand - Paris Boivin & Cie 1929 - reliure cartonnage éditeur bleu ciel, premier plat imprimé en polychromie - un volume in-4° -164 pages + tables - Illustrations in texte en noir et blanc et hors texte en couleurs par Henry Morin (reliure légèrement frottée, coins emoussés, faiblesse au niveau des coiffes - intérieur en bon état général, légères rousseurs)
Mes ordres d'achat