SAAVEDRA CERVANTES - Don Quichotte de la... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
20 - 40 EUR
SAAVEDRA CERVANTES - Don Quichotte de la Manche- Paris Henri Laurens SD (1929) - cartonnage percaline bleu de l’éditeur, plats biseautés, premier plat polychrome orné d’une illustration pleine page, dos lisse avec titre doré - un volume in-4° - 142 pages + tables - illustrations in texte en noir et blanc et en couleur par Henry Morin (reliure insolée, salissures et rousseurs - intérieur avec quelques rousseurs éparsses)
Mes ordres d'achat