CHINE Table de forme carrée en bois naturel... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Table de forme carrée en bois naturel mouluré et noirci, le plateau foncé d'un carreau en bois de ronce. La ceinture ajourée à décor de chauves souris et de grecques. Elle repose sur quatre pieds sabre à section carrée à décor de grecques à l'amortissement. XXème siècle (quelques usures d'usage, plateau décollé et probablement rapporté) Haut. : 71 cm - Long. : 79,5 cm - Prof. : 79,5 cm
Mes ordres d'achat