CHINE Paravent en bois naturel mouluré et... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE Paravent en bois naturel mouluré et sculpté à quatre feuilles présentant des panneaux à décor de scénes de palais telles qu'offrandes, lecture, enseignement. Les bandeaux latéraux présentant des frises ajourées à décor de rinceaux et cartouches animés Fin XIXème - début XXème siècle (légéres usures, traces d'insolation et d'humidité, quelques soulevements) Haut. : 183 cm - Long. ouvert : 176 cm
Mes ordres d'achat