DEBAIN François-Etienne (mort en 1814), d'après Portrait... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
DEBAIN François-Etienne (mort en 1814), d'après Portrait présumé de l'Officier d'Ordonnance du Général Lasalle Chromolithographie sur panneau (manques et vernis boursoufflé) 28 x 20 cm Note : d'après le Portrait d'Antoine-Charles-Louis, comte de Lasalle, général de division (1775-1809) réalisé par le Baron Antoine-Jean Gros(1771-1835) conservé dans les collections du Château de Versailles sous le numéro d'inventaire MV 1223 On y joint un portrait de femmes aux rubans - chromolithographie sur panneau - (manques et vernis boursoufflé) - 20 x 15 cm
Mes ordres d'achat