Marquise en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Marquise en bois naturel mouluré, sculpté et doré, le dossier cintré à décor de feuilles d'acanthe, coquilles et bouquets fleuris, les accotoirs renversés, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements et surmontés de feuilles d'acanthe en chute. Style Louis XV, début du XXème siècle (petits éclats et usures à la dorure) Haut. : 78,5 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat