Vitrine en placage de bois de rose marqueté... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Vitrine en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par deux vantaux vitrés et grillagés dans les deux tiers supérieurs, la partie inférieure est ornée de paniers fleuris traités en marqueterie. Les montants arrondis. Elle repose sur quatre pieds cambrés et est coiffée d'un marbre bréche. Garniture en bronze telle que chutes, entrées de serrure et sabots Style Transition Louis XV, Louis XVI (état d'usage, trés légères fissures au placage) Haut. : 151 cm - Larg. : 86,5 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat