Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté,... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux à deux panneaux chantournés, la traverse supérieure à décor de branches feuillagées. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Elle est coiffée d'une corniche droite à doucine. XVIIIème siècle (état d'usage, quelques accidents et corniche rapportée) Haut. : 223 cm - Larg. : 141,5 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat