Commode demi-lune à façade cintrée et côtés... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Commode demi-lune à façade cintrée et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants chanfreinés à cannelures simulées, elle repose sur quatre pieds cambrés et est coiffée d'un marbre bréche. Garniture en bronze telle que entrées de serrure et chutes Style Transition Louis XV - Louis XVI, début XXème siècle (sauts de placage, un sabot à refixer et légères insolations) Haut. : 83,5 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat