Fauteuil de bureau en bois mouluré, sculpté... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Fauteuil de bureau en bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier gondole de forme mouvementée à fond canné ourlé d'une frise enrubannée. L'assise de forme rognon soulignée d'une frise de perles, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI (quelques sauts de laque) Haut. : 75,5 cm - Larg. : 55,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat