Armoire en chêne mouluré et sculpté, elle... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Armoire en chêne mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux à deux panneaux chantournés séparés par un faux dormant, la traverse supérieure présente une croix de Malte dans un médaillon flanqué de rinceaux feuillagé. La traverse inférieure mouvementée, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs à enroulements. Elle est coiffée d'une corniche droite à doucine. XIXème siècle (état d'usage, quelques fentes et légères restaurations) Haut. : 202 cm - Larg. : 166 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat