Table chiffonnière en placage de bois de... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Table chiffonnière en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets, la façade arbaléte ouvre par quatre tiroirs, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés ornés de sabots de bronze. Style Transition Louis XV - Louis XVI, fin XIXème siècle (accidents et sauts de placage) Haut. : 75,5 cm - Long. : 38 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat