Chiffonnier en placage de bois de rose et... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Chiffonnier en placage de bois de rose et marqueterie de fleurs dans des encadrements de filets, il ouvre en façade par huit tiroirs, les montants chanfreinés, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et est coiffé d'un marbre bréche. Garniture de bronze telle que chutes, entrées de serrure et tablier Style Transition Louis XV - Louis XVI, XXème siècle (insolations, marbre restauré et un tiroir bloqué) Haut. : 154 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat