Malle de voyage en toile sur âme de bois,... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
50 - 100 EUR
Malle de voyage en toile sur âme de bois, les renforts en bois, charnières, arrêtes et poignées de tirage en métal. Elle ouvre par un couvercle (état d'usage, usures) Haut. : 40 cm - Long. : 80 cm - Prof. : 44 cm On y joint un lot d'ustenciles et d'instruments médicaux composé de trois pulverisateurs Armand Vaast (incomplet), d'une pisette en verre de 125 ml, d'un clystère en étain le manche en bois (Long. : 42 cm), une seringue vésicale en verre et caoutchouc capacité 130 g, une seringue en métal chromé et verre capacité 100 ml, paire de poires en caoutchouc de marque Burnet, une paire d'urinales en verre, une paire de crachoires émaillés le couvercle à charnière (Diam. : 12 cm), un biberon de malade en faïence blanche, deux mortiers et un pilon en porcelaine blanche (Haut. mortier : 12, 5 cm - Diam. 14,5 cm - Long. pilon : 17 cm), une douche émaillée de marque Luc (Haut. : 17 cm - Diam. : 14,5 cm), un urinoir émaillé de marque Hygiénal (Long. : 46 cm), un lot de suppositoires stériles en plastique avec étuis et couteaux d'arasage de 2g, de sept flacons en verre capacité 8g dans leur boite cylindrique, de 23 tubes à remplir en aluminium, de sept boites à ustenciles en aluminium, d'un carton publicitaire Kameleon (34 x 25 cm), d'une boite métallique cylindrique Galliasec (Haut. : 11 cm), une boite en aluminium (8 x 20 x 10 cm), une boite d'ustenciles stérilisés non ouverte de marque Saint Blaise, une trousse médicale en tissu bleue marine, un kit de bandage gonflable de marque First + Aid et une gouttière pied de jambe en fer (Haut. : 50 cm) (état d'usage)
Mes ordres d'achat