CHINE CANTON Paire de vases en porcelaine... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE CANTON Paire de vases en porcelaine de forme balustre à décor de scénes de palais animées d'oiseaux et insectes dans des paysages fleuris s'inscrivant dans des réserves, le fond à motifs vermiculés, l'épaule ornée de dragons en applique, le col flanqué de frises figurant des chiens de fô (un éclat à la bordure de l'un, petites égrenures, légères usures à la dorure) Haut. : 36 cm
Mes ordres d'achat