Ménagère en argent de 166 pièces, le manche... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 050EUR
Ménagère en argent de 166 pièces, le manche à décor de filets et rubans croisés, chiffré comprenant : vingt-deux couverts de table, vingt-quatre cuillères à thé, vingt-quatre couverts à entremet, vingt-quatre couteaux à dessert, les lames en acier, vingt-trois couteaux de table, les lames en acier, une louche, une cuillère à ragoût, une fourchette de service à découper. Maître orfèvre : Lappara & Gabriel (lame à refixer sur cinq couteaux de table, oxydations et usures sur les lames) Poids : 6754 g - Poids brut des couteaux : 2326 g
Mes ordres d'achat