CHINE Meuble en bois laqué rouge à décor... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Meuble en bois laqué rouge à décor en rehaut d'or de scénes de palais animées, il ouvre par quatre vantaux en façade dont les centraux soulignés de motifs calligraphiques en applique et d'un cercle orné de poignées de tirage et systéme de fermeture. Il repose sur quatre pieds droits. Fin XIXème (usures au décor, petits accidents) Haut. : 171 cm - Long. : 137 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat