CHINE - Canton Paire de vases balustre en... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
CHINE - Canton Paire de vases balustre en porcelaine blanche à décor en émaux polychromes de la famille rose de scènes de palais et oiseaux branchés s'inscrivant dans des réserves sur fond vermiculé. Le col souligné de dragons stylisés, les prises figurant des chiens assis en applique XIXème siècle (infimes égrenures au col et un petit éclat au revers du talon de l'un) Haut. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat