CHINE - CANTON Deux assiettes à soupe en... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
CHINE - CANTON Deux assiettes à soupe en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de scènes de palais animées et de volatiles dans des branchages fleuris s'inscrivant dans des réserves sur fond vermiculé XIXème siècle (usures au décor, deux éclats) Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat