CHINE Table basse et ses quatre tabourets... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE Table basse et ses quatre tabourets en bois sculpté, elle est ourlée d'une ceinture à décor de paysages, personnages et têtes fantastiques, le plateau à décor de pierre dure, nacre et rehaut peint doré figurant une scéne d'offrande lacustre animée de cinq personnages. Elle repose sur quatre pieds finissant par des pattes de lion. Le décor en rappel sur les tabourets de forme quart de cercle pouvant former table basse XXème siécle (état d'usage, fentes, rayures et usures au décor, protection plateau de verre) Haut. : 50 cm - Diam. : 75 cm - Haut. tabourets : 34 cm - Diam. tabourets réunis : 64 cm
Mes ordres d'achat