JAPON Lot en porcelaine de Satsuma composé... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
JAPON Lot en porcelaine de Satsuma composé d'un vase à décor d'une scéne de repas en bord de mer, la panse ourlée d'un dragon en bas relief, porte une signature au revers (petits manques - Haut. : 13 cm), deux pots à piétement tripode la panse à décor de personnages masculins et d'une femme dénudée, portent un cachet au revers (usures, frottement au décor - Haut. : 8 cm - Diam. : 12 cm et Haut. : 5 cm - Diam. : 10 cm ) et un pot à piétement tripode à anses à décor de trois geishas, porte un cachet au revers (usures, frottement au décor - Haut. : 8 cm - Diam. : 9 cm)
Mes ordres d'achat