Deux chaises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
Deux chaises en bois mouluré et sculpté, l'une à haut dosssier à bandeau ajouré d'une roue bretonne flanquée de colonnes détachés et surmonté d'une balustre et d'un fronton, l'assise à motifes de feston et feuillages stylisés. Elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs tournés réunis par des barrettes d'entretoise. La deuxième à décor similaire Haut. : 29 cm - Long. : 15 cm - Prof. : 12 cm Haut. : 24,5 cm - Long. : 12 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat