Service de poupée en porcelaine blanche et... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 38EUR
Service de poupée en porcelaine blanche et or comprenant un plateau, une cafetière, un sucrier, un pot à lait, deux tasses et leur sous tasse (accidents et restaurations) On y joint un vase miniature Satsuma, deux tasses en porcelaine miniature (féles), deux assiettes en faïence miniature (féles et accidents), un nécessaire en ivoire en forme de violon, trois éléphants et un boudha miniatures, une coupelle en malakite, une boite en métal doré le couvercle orné d'une miniature, un cadre médaillon en métal doré, une rose des sables (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat