(ARCHITECTURE) PLANA.P - La Construction... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
(ARCHITECTURE) PLANA.P - La Construction Moderne. Journal hebdomadaire illustré - Art, Théorie appliquée, Pratique. Paris, Aulanier & Cie Editeurs Ensemble de deux volumes - Sixième Année - 1890-1891 - 104 planches dont certaines dépliantes en noir et blanc ou couleurs - manques planches 14/29/38/53/83 et 93 - planche 85 différente de celle annoncée dans la table des planches - quelques déchirures et mouillures - port folio - Deuxième série - 2ème Année(douzième année de la collection) - 1896-1897 - 104 planches hors texte dont certaines dépliantes en noir et blanc ou couleurs - manques planches 18/22/42/88 et 101 - quelques déchirures et mouillures - port folio
Mes ordres d'achat