BOUGUER (Pierre) & LA CAILLE (Nicolas Louis,... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BOUGUER (Pierre) & LA CAILLE (Nicolas Louis, abbé de) - Nouveau Traité de Navigation, contenant la Théorie et la Pratique du Pilotage. Par M. Bouguer, de l'Académie Royale des Sciences, de la Société Royale de Londres, & Honoraire de l'Académie de Marine, ci-devant Hydrographe du Roi au Port du Croisic & au Havre-de-Grace. Revu & Abrégé par M. L'Abbé de La Caille de la même Académie Royale des Sciences, &c. Avec Figures en Taille-douce. Nouvelle Edition - Paris, veuve Desaint, 1781 - 12 planches dépliantes (manques, trois premières pages trouées, quelques feuillets détachés, reliure accidentée)
Mes ordres d'achat