Le Japon Artistique - Documents d'Art et... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Japon Artistique - Documents d'Art et d'Industrie réunis par S.Bing imprimé par Gillot - Paris, Marpon et Flammarion - 1 volume (Tome 1 et 2) - Illustrations in et hors texte + planches - 11 couvertures en couleurs à la fin de l'ouvrage (quelques manques, usures, reliure usée, dos déchiré)
Mes ordres d'achat