LANGUET Jean Joseph - La vie de la vénérable... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
20 - 40 EUR
LANGUET Jean Joseph - La vie de la vénérable Mère Marguerite Marie religieuse de la Visitation Sainte Marie - Paris Chez la veuve Mazières et Jean Baptiste Garnier 1729 - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 1 volume - 401 pages - Frontispice par J.B. Scotin - vignettes, lettrines et cul de lampe (couverture épidermée, usures, coins émoussés, usures au dos, fentes aux mors, intérieur en bon état général, annotations manuscrites et rousseurs)
Mes ordres d'achat