BOURDON DE SIGRAIS, Claude-Guillaume - Considérations... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
BOURDON DE SIGRAIS, Claude-Guillaume - Considérations sur l'esprit militaire des Germains depuis l'an de Rome 640 jusqu'aux commencemens de la monarchie françoise vers l'an 476 de l'ère vulgaire - Paris Imprimerie de Monsieur 1781 - reliure plein veau raciné, dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 1 volume XLVIIJ - 451 pages (couverture frotée et griffée, coins rognés, manques à la coiffe, inétrieur en bon état général quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat