MANDAJORS, Louis des Ours de - Nouvelles... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
MANDAJORS, Louis des Ours de - Nouvelles découvertes sur l'état de l'ancienne Gaule du temps de César - Paris Chez Guillaume de Luyne, Arnoul Seneuze, Augustin Leguerrier 1696 - reliure plein veau dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 1 volume 229 pages - illustrée d'une carte déployante. (couverture frottée, usures aux coins, dos usé, quelques fentes sur les mors et usures à la coiffe, ntérieur en bon état général, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat