BOUHOURS Père Dominique - Suite des remarques... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
BOUHOURS Père Dominique - Suite des remarques nouvelles sur la langue françoise - Paris Jean-Fr Josse 1737 - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés - 1 volume - epitre, avertissement, 469 pages + table. (couverture épidermée, fortes usures au dos et griffures sur un plat, marque de tomaison)
Mes ordres d'achat