GIRARD Abbé - Les vrais principes de la langue... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
GIRARD Abbé - Les vrais principes de la langue françoise ou la parole réduite en méthode - Paris Le Breton 1747 - reliure plein veau raciné, dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre et de tomaison - 2 volumes (légères usures aux plats, accidents aux coiffes et usures au dos, coins emoussés, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat