[RELIGION - DIVERS] - Bossuet - Oeuvres... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
[RELIGION - DIVERS] - Bossuet - Oeuvres - Versailles J.A. Lebel 1817-1819 - reliure demi basane dos lisse pièce de titre et de tomaison - 27 vol. (incomplet) - Bossuet - Oeuvres - Paris Beaucé-Rusand, Hotel, Palatin, St Sulpice 1826 - reliure demi-basane plat cartonné marbré - 21 vol. (incomplet) - Saint François de Salle - Oeuvres - Paris J.J Blaise 1821 - reliure plein veau jaspé, dos lisse - 15 volumes (incomplet) - Arnauld et Lancelot. Grammaire générale et raisonnée de Port Royal. Paris Perlet, An XI, 1803 - plein veau - Libertés de l'église Galicanne Manuel du droit public écclésiastique français. Paris, Plon, 1860 - de Boulainvilliers. Histoire de l'ancien gouvernement de la France. Lahaye et Amsterdam, 1727 - 2 vol. - Berthier. Observations sur le contrat social de J.J. Rousseau. Paris, Mérigot, 1789 - Les lettres de Monsieur de Voiture. Paris, 1661 - Examen impartial de la vie publique et privée de Louis XVI roi de France. Hambourg, 1797 - Anonyme. Considérations sur la France. Londres, 1797 - Doney Abbé. Cathéchisme du Consil de France. Paris, Gauthier et Cie, 1830 - Sarasin. Les oeuvres. Paris, Louis Bilaine, 1663 - Richerand. Des erreurs populaires relatives à la médecine. Paris, Caille et Ravier, 1812 - Billemain. Discours et mélanges littéraires. Paris, Ladvocat, 1823 - Essais d'instruction morale ou les devoirs envers Dieu, le Prince et la Patrie, et soi même. Paris, Bruno Labbe, 1812 - Instruction sur les mesures déduites de la grandeur de la Terre uniforme pour toute la république et sur les calculs relatifs à leur divison décimale. Montpellier, Bonnaru, An II - tableaux déployants - Les caractéres de Théophraste et de la Bruyère. Avignon, Antoine Aubannel, An X - 2 vol. - de Vertot Abbé. Histoire des révolutions de Suéde. Paris, Aumont, 1768 - La vérité de la religion chrétienne. Paris, Lemarchand, 1809 - Salluste. Oeuvres. Paris, Michaud Frères,
Mes ordres d'achat