MOUNIER J.J. - De l'influence attribuée aux... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUNIER J.J. - De l'influence attribuée aux philosophes, aux Francs-macons et aux illuminés sur la révolution de la France - Tubinghen J.G. Cotta - reliure plein veau, plat a filets dorés, dos lisse avec caissons ornés et pièce de titre - 1 volume 254 pages. (quelques usures et petites déchirues sur la couverture, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat