BOUHOURS Père Dominique - Les entretiens... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
BOUHOURS Père Dominique - Les entretiens d'Ariste et d'Eugène - Paris Sébastien Mabre-Cramoisy 1771 - reliure plein veau dos à nerfs ornés, pièce de titre - 1 volume 544 pages + tables - frontispice (couverture usée, griffée, dos usée, coiffe déchirée avec un manque sur le mors, coins rognés, traces d'humidité sur quelques pages, et rousseurs)
Mes ordres d'achat