GUYOT DESFONTAINES - Dictionnaire néologique... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
70 - 100 EUR
GUYOT DESFONTAINES - Dictionnaire néologique à l'usage des beaux esprit de ce siècle - Amsterdam Michel-Charles Le Cene 1747 - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 1 volume in-12 - 428 pages (couverture frottée, dos usée avec manque dans la partie inférieure, fentes sur les mors sur le 1/3 inférieur, coins usés, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat