CARDONNE - Histoire de l'Afrique et de l'Espagne... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 175EUR
CARDONNE - Histoire de l'Afrique et de l'Espagne sous la domination des Arabes ; composée sur diffrérens manuscrits arabes de la Bibliothèque du Roi - Paris Saillant 1765 - reliure plein veau dos à nerfs caissons ornés, etiquettes de titre et de tomaison - 3 volumes in-12 - XXIII + 402 pages - 400 pages - 336 pages. (couverture frottée, nerfs usés, coins légèrement rognés, bon état général)
Mes ordres d'achat