FLOURENS. M - Oeuvres complètes de Buffon... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 370EUR
FLOURENS. M - Oeuvres complètes de Buffon - Tome 1 à 12 (12 vol.) - Théorie de la Terre/Histoire des animaux - L'Homme/Les Quadipèdes - Les Quadripèdes - Les Singes/Additions aux quadripèdes - Les Oiseaux (4 vol.) - Introduction aux minéraux/Epoques de la Nature - Les Minéraux (2 vol.) - Expériences sur les végéteaux/Tables - Nouvelle Edition illustration planches gravées d'après MM.Traviès et Henry Gobin - Paris, Garnier Frères, SD - reliures demi marocain (mouillures, reliures fatiguées, certaines coiffes déchirées, certains plats détachés)
Mes ordres d'achat