EBERS Georges - L'Egypte Alexandrie - Le... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
EBERS Georges - L'Egypte Alexandrie - Le Caire / Du Caire a Philae - Paris Firmin Didot et Cie 1880 -1881 - reliure demi chagrin rouge, décor d'inspiration égyptienne sur les plats par Engel - 2 volumes in folio vi-388 pages - vi-432 pages - illustrations in et hors texte - tranches dorées. (quelques rousseurs sur les pages de garde, sinon très bon état général
Mes ordres d'achat