[FABRY Jean Baptiste Germain] - La régence... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 17EUR
[FABRY Jean Baptiste Germain] - La régence à Blois ou les derniers moments du gouvernement impérial recueillis par un habitant de Paris réfugié à Blois - Paris chez les marchands de nouveautés 1814 - Itinéraire de Buonaparte depuis son départ de Doulevant le 28 Mars jusu'à son embarquement à Fréjus le 29 avril (...) pour servir de suite à la Régence à Blois - Paris Le Normant 1814 - Itinéraire de Buonaparte de l'ile d'Elbe à l'ile de Sainte Hélène - Paris Normant 1816 - 1 volume 27 pages + 69 pages + vj + 254 pages + pièces justificatives, tables et errata (214 pages) - ex libris de la Bibliothèque de Henri Tardivi - reliure demi basane (coiffe déchirée et manque) (couverture usée et déchirée à certains endroits, rousseurs et taches sur les pages)
Mes ordres d'achat