[AUBIN Nicolas] - Histoires des Diables de... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[AUBIN Nicolas] - Histoires des Diables de Loudun, ou de la Possession des Religieuses Ursulines et de la condamnation et du supplice d'Urbain Grandier, Curé de la même ville. Cruels Effets de la vengeance du Cardinal de Richelieu - Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1716 - reliure plein veau, dos à nerfs - 378 pages - Frontispice (légère usures aux coins, bon état général)
Mes ordres d'achat