Fusil réglementaire américain modèle US 17... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
800 - 900 EUR
Fusil réglementaire américain modèle US 17 n° 537242, tonnerre marqué " US MODEL OF 1917 EDDYSTONE 537242 " et bombe du service du matériel US, canon d'origine daté avril 1918 et rechambré en cal 300 SAVAGE, rayures superbes, guidon dérivable protégé par deux oreilles, et hausse graduée de 2 à 16, détente striée, très belle monture bois d'origine, un fêle à la crosse sinon BE Catégorie C soumise à déclaration. L'acheteur devra présenter OBLIGATOIREMENT une carte d'identité et le permis de chasser en cours de validité (2015/2016) ou la licence de tir en cours de validité. Les armes sont vendues en l'état et sans garantie.
Mes ordres d'achat