Fusil réglementaire allemand modèle G 98,... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
400 - 420 EUR
Fusil réglementaire allemand modèle G 98, calibre 8x57 Js, n° 4467, boitier poli blanc marqué DEUTSCHE WAFFEN UND MUNITIONSFABRIKEN BERLIN 1916, arme mono matricule, canon avec belle rayures bien nettes, hausse incomplète, manque bouton et ressort du curseur, traces de corrosion, griffures d'usage au bois, à nettoyer, arme nécessitant une belle restauration pour un résultat superbe Catégorie C soumise à déclaration. L'acheteur devra présenter OBLIGATOIREMENT une carte d'identité et le permis de chasser en cours de validité (2015/2016) ou la licence de tir en cours de validité. Les armes sont vendues en l'état et sans garantie.
Mes ordres d'achat