Pistolet d'Arçon - Platine à silex, chien... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Pistolet d'Arçon - Platine à silex, chien absent - canon à pans puis rond - pommeau ouvragé en laiton - contre-platine ouvragée en fer XVIIIème siècle (nombreuses entures, usures et accidents)
Mes ordres d'achat